ROTHENBERGER en España

Rothenberger en España cuenta con 2 plantas: un centro de producción y de logistica en Abadiano (Bizkaia) y una planta de forja y fundición en Vitoria.

Sede central y planta de Abadiano:
Ctra. Durango - Elorrio Km, 2
48220 Abadiano (Bizkaia)

Planta de Vitoria:
Kapelamendi Kalea, 22
01013 Vitoria

Para estar más cerca de nuestros clientes y usuarios tenemos 11 Delegaciones ROTHENBERGER distribuidas por la Península Ibérica. Nos tienes cerca para cualquier consulta o necesidad.

Delegación Noroeste (Asturias, La Coruña, Lugo, Orense, Pontevedra, León, Palencia, Salamanca, Valladolid y Zamora)
Avda. de los Cubos, 52 1-B • 24007 León
Tel.: 609 419 478
noroeste@rothenberger.com

Delegación Norte (Araba, Bizkaia, Guipuzkoa, Cantabria).
Ctra. Durango-Elorrio km. 2 • 48220 Abadiano (Bizkaia)
Tel.: 607 371 672
norte@rothenberger.com

Delegación Noreste (Burgos, Huesca, La Rioja, Navarra, Soria, Zaragoza)
Benjamin Franklin, 34. Pol. Ind. Cogullada
Guardatodo - BOX 102 • 50014 Zaragoza
Tel.: 696 623223 • Fax: 976 13 49 86
noreste@rothenberger.com

Delegación Cataluña (Barcelona, Gerona, Lérida Tarragona)
C/ Zamora, 46 Bajo • 08191 RUBI (Barcelona)
Tel.: 93 207 69 75 / 660 400 650
catalunya@rothenberger.com

Delegación Baleares
Tel.: 607 274 944
baleares@rothenberger.com

Delegación Centro (Ávila, Cáceres, Badajoz, Ciudad Real, Cuenca, Guadalajara, Madrid, Segovia, Toledo)
San Máximo, 31 Planta 2 - Nave 1
28041 Madrid
Tel.: 91 500 19 01 • Fax: 91 500 20 12
centro@rothenberger.com

Delegación Levante (Albacete, Alicante, Castellón, Valencia, Teruel, Murcia)
C/ Ricardo Llopis, 4 - Bajo • 46183 La Eliana (Valencia)
Tel.: 648 035 488
levante@rothenberger.com

Delegación Sur (Cádiz, Ceuta, Córdoba, Huelva, Sevilla)
C/ Cazalleja de Almanzor, 24 - A • 41960 Gines (Sevilla)
Tel.: 660 390 729
sur@rothenberger.com

Delegación Sureste (Almería, Granada, Jaén, Málaga, Melilla)
Pol. Ind. San Luis
C/Bahía Blanca - BOX 1089 • 29006 Málaga
Tel.: 670 365 026
sureste@rothenberger.com

Delegación Canarias (Las Palmas, Tenerife)
Tel.: 662 952 311
canarias@rothenberger.com

Delegación Portugal
Tel.: +351 91 868 38 94
portugal@rothenberger.com


ROTHENBERGER WZ.
Ctra.: Durango - Elorrio Km 2 • 48220 Abadiano - Bizkaia
Apartado 117 • 48200 Durango (España)
Tel.: 94 621 01 01• Fax: 94 621 01 02
ventas@rothenberger.com

Contacta con nosotros
Envíanos un mensaje y nos pondremos en contacto contigo lo antes posible.
Por favor, teclee las letras a continuación
LocatorPlaceholder